箱根駅伝2019往路区間エントリー発表速報!変更後の最新選手紹介!

こんにちは!

今年も箱根駅伝がやってきました!

2019年第95回箱根駅伝の最新の往路区間エントリー選手をご紹介します。

当日にオーダーが変更になっているチームもありますので、変更後の最新の情報をまとめました。

2019年の往路はどのチームが優勝するでしょうか?

是非ご覧ください♪

※箱根駅伝2019復路の当日オーダーはこちら!

箱根駅伝2019復路区間エントリー発表速報!変更後の最新選手紹介!

スポンサードリンク

箱根駅伝2019往路区間エントリー発表速報!

では、早速見ていきましょう!

1区

大学 選手名
青山学院大 橋詰大慧(4年)
東洋大 西山和弥(2年)
早稲田大 中谷雄飛(1年)
日本体育大 池田耀平(2年)
東海大 鬼塚翔太(3年)
法政大 佐藤敏也(3年)
城西大 鈴木勝彦(4年)
拓殖大 赤崎暁(3年)
帝京大 竹下凱(4年)
中央学院大 川村悠登(3年)
日本大 横山徹(2年)
駒澤大 片西景(4年)
順天堂大 澤藤響(2年)
神奈川大 山藤篤司(4年)
国学院大 藤木宏太(1年)
明治大 鈴木聖人(1年)
東京国際大 モグス・タイタス(3年)
大東文化大 新井康平(4年)
中央大 中山顕(4年)
国士舘大 住吉秀昭(4年)
山梨学院大 清水鐘平(4年)
上武大 齋藤優(3年)
関東学生連合 近藤秀一(東大/4年)

2区

大学 選手名
青山学院大 梶谷瑠哉(4年)
東洋大 山本修二(4年)
早稲田大 太田智樹(3年)
日本体育大 山口和也(3年)
東海大 湯澤舜(4年)
法政大 坂東悠汰(4年)
城西大 金子元気(4年)
拓殖大 ワークナー・デレセ(4年)
帝京大 畔上和弥(4年)
中央学院大 高橋翔也(2年)
日本大 パトリック・ワンブィ(4年)
駒澤大 山下一貴(3年)
順天堂大 塩尻和也(4年)
神奈川大 越川堅太(3年)
国学院大 土方英和(3年)
明治大 中島大就(3年)
東京国際大 伊藤達彦(3年)
大東文化大 川澄克弥(3年)
中央大 堀尾謙介(4年)
国士舘大 ライモイ・ヴィンセント(1年)
山梨学院大 永戸聖(4年)
上武大 太田黒卓(4年)
関東学生連合 西沢晃佑(駿河大/4年)

スポンサードリンク

3区

大学 選手名
青山学院大 森田歩希(4年)
東洋大 吉川洋次(2年)
早稲田大 千明龍之佑(1年)
日本体育大 岩室天輝(2年)
東海大 西川雄一朗(3年)
法政大 岡原仁志(3年)
城西大 中島公平(4年)
拓殖大 馬場祐輔(4年)
帝京大 遠藤大地(1年)
中央学院大 栗原啓吾(1年)
日本大 野田啓太(2年)
駒澤大 中村大聖(3年)
順天堂大 橋本龍一(3年)
神奈川大 井手孝一(2年)
国学院大 青木祐人(3年)
明治大 阿部弘輝(3年)
東京国際大 真船恭輔(3年)
大東文化大 齋藤諒(4年)
中央大 三須健乃介(2年)
国士舘大 多喜端夕貴(4年)
山梨学院大 中村幸成(3年)
上武大 鴨川源太(3年)
関東学生連合 鈴木大海(創価大/2年)

4区

大学 選手名
青山学院大 岩見秀哉(2年)
東洋大 相澤晃(3年)
早稲田大 清水歓太(4年)
日本体育大 廻谷賢(3年)
東海大 館澤亨次(3年)
法政大 狩野琢巳(4年)
城西大 西嶋雄伸(3年)
拓殖大 石川佳樹(2年)
帝京大 横井裕仁(4年)
中央学院大 有馬圭哉(3年)
日本大 武田悠太郎(2年)
駒澤大 加藤淳(2年)
順天堂大 小林聖(4年)
神奈川大 枝村高輔(4年)
国学院大 茂原大悟(3年)
明治大 三輪軌道(3年)
東京国際大 相沢悠斗(3年)
大東文化大 奈良凌介(3年)
中央大 池田勘汰(2年)
国士舘大 戸澤奨(4年)
山梨学院大 宮地大輝(3年)
上武大 石井僚(4年)
関東学生連合 国川恭朗(麗澤大/3年)

5区

大学 選手
青山学院大 竹石尚人(3年)
東洋大 田中龍誠(2年)
早稲田大 大木皓太(3年)
日本体育大 室伏穂高(4年)
東海大 西田壮志(2年)
法政大 青木涼真(3年)
城西大 服部潤哉(4年)
拓殖大 戸部凌佑(4年)
帝京大 小野寺悠(2年)
中央学院大 高砂大地(3年)
日本大 鈴木康平(1年)
駒澤大 伊東颯汰(2年)
順天堂大 山田攻(4年)
神奈川大 小笠原峰士(2年)
国学院大 浦野雄平(3年)
明治大 酒井耀史(2年)
東京国際大 加藤純平(2年)
大東文化大 佐藤弘規(3年)
中央大 岩原智昭(2年)
国士舘大 鼡田章宏(3年)
山梨学院大 久保和馬(4年)
上武大 橋立旋(3年)
関東学生連合 相馬崇史(筑波大/2年)

※箱根駅伝2019の結果はこちらで速報しています!

箱根駅伝2019往路の結果速報!順位や区間賞やタイムを紹介

箱根駅伝2019復路の結果速報!順位や区間賞やタイムを紹介!

優勝候補の青山学院も当日メンバー変更で盤石の布陣で挑みます。

今年も各大学エントリー変更で有力選手がエントリーされています。

各大学の戦略通りにレースが進むのかも見どころですね!

箱根駅伝2019往路の変更選手一覧

当初のオーダーから変更になった選手をまとめました。

■1区

法政大学 矢嶋謙悟→佐藤敏也

駒沢大学 横山徹→片西景

■2区

2区東洋大学 土壁和希→山本修二

2区早稲田大学 伊澤優人→中谷雄飛

■3区

青山学院大学 湯原慶吾→森田歩希

拓殖大学 竹蓋草太→馬場祐輔

■4区

東洋大学 野口英希→相澤晃

早稲田大学 吉田匠→太田智樹

東海大学 本間敬大→館澤亨次

日本体育大学 亀田優太朗→廻谷賢

帝京大学 谷村龍生→横井裕仁

日本大学 北野太翔→武田悠太郎

■5区

駒沢大学 大坪桂一郎→伊藤颯汰

以上、最後までご覧いただきありがとうございました!

※箱根駅伝2019の結果はこちらで速報しています!

箱根駅伝2019往路の結果速報!順位や区間賞やタイムを紹介

箱根駅伝2019復路の結果速報!順位や区間賞やタイムを紹介!

※箱根駅伝2019復路の当日オーダーはこちら!

箱根駅伝2019復路区間エントリー発表速報!変更後の最新選手紹介!

スポンサードリンク

スポンサードリンク


シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする