ニューイヤー駅伝2019の出場選手と出場チーム一覧!区間エントリー

こんにちは!

2019年1月1日に「ニューイヤー駅伝2019第63回全日本実業団駅伝」が行われます。

この記事では、元旦恒例のニューイヤー駅伝2019の出場チームと出場選手をご紹介します。

12月30日に区間エントリーも発表されましたので、全チームの区間エントリーをまとめました。

2019年はどこが優勝するでしょうか?楽しみですね!

是非ご覧ください♪

※ニューイヤー駅伝の結果速報はこちら!

ニューイヤー駅伝2019の結果速報!順位や区間賞やタイムを紹介!

スポンサードリンク

目次はこちら

ニューイヤー駅伝2019の出場チーム一覧

ニューイヤー駅伝2019に出場するチームをご紹介します。

出場するのは全37チームです。

東日本

ナンバー チーム名 出場回数 2018年成績
5 富士通 29年連続29回目 5位
17 カネボウ 4年連続56回目 18位
21 SUBARU 19年連続19回目 22位
2 Honda 35年連続36回目 2位
6 コニカミノルタ 34年連続44回目 7位
35 小森コーポレーション 2年ぶり35回目
26 ヤクルト 6年連続39回目 27位
22 プレス工業 10年連続10回目 23位
14 日清食品グループ 24年連続24回目 15位
20 日立物流 7年連続7回目 21位
18 八千代工業 9年連続14回目 19位
36 JR東日本 2年ぶり13回目

中部

ナンバー チーム名 出場回数 2018年成績
3 トヨタ自動車 30年連続40回目 3位
30 トーエネック 7年連続9回目 32位
12 愛知製鋼 14年連続35回目 13位
9 愛三工業 18年連続18回目 10位
15 NTN 14年連続55回目 16位
24 トヨタ紡織 22年連続22回目 25位
28 中央発條 5年連続36回目 29位

北陸

ナンバー チーム名 出場回数 2018年成績
25 YKK 27年連続29回目 26位
34 セキノ興産 3年連続4回目 37位

関西

ナンバー チーム名 出場回数 2018年成績
16 NTT西日本 11年連続54回目 17位
31 SGホールディングスグループ 24年連続25回目 34位
10 住友電工 2年連続5回目 11位
29 大塚製薬 8年連続25回目 30位

中国

ナンバー チーム名 出場回数 2018年成績
27 マツダ 17年連続54回目 28位
13 中国電力 27年連続27回目 14位
32 中電工 23年連続23回目 35位

九州

ナンバー チーム名 出場回数 2018年成績
1 旭化成 33年連続56回目 1位
11 九電工 44年連続50回目 12位
7 MHPS 10年連続23回目 8位
23 黒崎播磨 8年連続31回目 24位
8 安川電機 29年連続41回目 9位
4 トヨタ自動車九州 10年連続17回目 4位
19 西鉄 4年連続16回目 20位
37 戸上電機製作所 初出場
33 ひらまつ病院 2年連続2回目 36位

※ニューイヤー駅伝の結果速報はこちら!

ニューイヤー駅伝2019の結果速報!順位や区間賞やタイムを紹介!

ニューイヤー駅伝2019のエントリー選手と区間エントリー

ニューイヤー駅伝2019の区間エントリーが発表されましたのでご紹介します。

旭化成

前回1位

エントリー

佐々木悟(大東大)

深津卓也(駒大)

鎧坂哲哉(明大)

市田孝(大東大)

市田宏(大東大)

大六野秀畝(明大)

村山謙太(駒大)

村山紘太(城西大)

K・アブラハム・キャプシス(コイスンズボーイズ/ケニア)

山口修平(創価大)

茂木圭次郎(拓大第一)

安藤大樹(鹿児島実)

監督:西政幸(出水学園)

オーダー

1区 村山紘太

2区 K・アブラハム・キャプシス

3区 鎧坂哲哉

4区 市田孝

5区 村山謙太

6区 市田宏

7区 大六野秀畝

ホンダ

前回2位

エントリー

服部翔大(日体大)

上野渉(駒大)

設楽悠太(東洋大)

新庄翔太(中大)

田口雅也(東洋大)

松村優樹(順大)

木村慎(明大)

山中秀仁(日体大)

足羽純実(法大)

荒井七海(東海大)

原法利(大東大)

ウィリアム・マレル(カボルソ/ケニア)

監督:大沢陽祐(中大)

オーダー

1区 木村慎

2区 ウィリアム・マレル

3区 原法利

4区 田口雅也

5区 山中秀仁

6区 服部翔大

7区 足羽純実

トヨタ自動車

前回3位

エントリー

大石港与(中大)

藤本拓(国士大)

早川翼(東海大)

田中秀幸(順大)

松本稜(高知工)

山本修平(早大)

宮脇千博(中京)

窪田忍(駒大)

服部勇馬(東洋大)

西山雄介(駒大)

近藤聖志(伊賀白鳳)

ニコラス・コシンベイ(マリコプライマリー/ケニア)

監督:佐藤敏信(増田)

オーダー

1区 早川翼

2区 ニコラス・コシンベイ

3区 大石港与

4区 藤本拓

5区 服部勇馬

6区 窪田忍

7区 松本稜

トヨタ自動車九州

前回4位

エントリー

今井正人(順大)

押川裕貴(中京)

大津顕杜(東洋大)

奥野翔弥(日体大)

カレミ・ズク(豊川)

坂本大志(鶴翔)

江田悠真(米子松蔭)

今井篤弥(中京)

中平大二朗(大阪)

改木悠真(鶴崎工)

志水佑守(指宿商)

監督:森下広一(八頭)

オーダー

1区 大津顕杜

2区 カレミ・ズク

3区 今井篤弥

4区 今井正人

5区 押川裕貴

6区 改木悠真

7区 奥野翔弥

富士通

前回5位

エントリー

星創太(駒大)

久我和弥(駒大)

佐藤佑輔(日大)

前野貴行(明大)

中村匠吾(駒大)

横手健(明大)

松枝博輝(順大)

潰滝大記(中央学院大)

石井秀昂(国士大)

鈴木健吾(神奈川大)

大森澪(中央学院大)

キメリ・ベナード(キモニング/ケニア)

監督:福島正(大町北)

オーダー

1区 潰滝大記

2区 ベナード・キメリ

3区 松枝博輝

4区 中村匠吾

5区 星創太

6区 横手健

7区 佐藤佑輔

スポンサードリンク

コニカミノルタ

前回7位

エントリー

宇賀地強(駒大)

山本浩之(東洋大)

野口拓也(日体大)

谷川智浩(拓大)

菊地賢人(明大)

西池和人(法大)

蜂須賀源(国学院大)

川端千都(東海大)

大山憲明(創価大)

ドミニク・ランガット(ニャフルルエリート/ケニア))

監督:磯松大輔(法大)

オーダー

1区 西池和人

2区 ドミニク・ランガット

3区 菊地賢人

4区 蜂須賀源

5区 山本浩之

6区 宇賀地強

7区 谷川智浩

MHPS

前回8位

エントリー

木滑良(瓊浦)

定方俊樹(東洋大)

松村康平(山梨学院大)

岩田勇治(福岡工)

佐藤歩(大東大)

目良隼人(川棚)

井上大仁(山梨学院大)

的野遼大(順大)

浦野輝(川棚)

吉田裕晟(専大)

エノック・オムワンバ(山梨学院大)

監督:黒木純(山梨学院大)

オーダー

1区 的野遼大

2区 エノック・オムワンバ

3区 目良隼人

4区 井上大仁

5区 定方俊樹

6区 木滑良

7区 岩田勇治

安川電機

前回9位

エントリー

中本健太郎(拓大)

北島寿典(東洋大)

黒木文太(帝京大)

久保田大貴(鎮西)

古賀淳紫(鳥栖工)

高橋尚弥(東洋大)

加藤風磨(亜大)

野村峻哉(東洋大)

トゥル・メルガ(ギンチェ/エチオピア)

井上拳太朗(駒大)

五郎丸真翔(九州国際大付)

林慎吾(日大)

監督:山頭直樹(西海学園)

オーダー

1区 北島寿典

2区 トゥル・メルガ

3区 野村峻哉

4区 高橋尚弥

5区 中本健太郎

6区 加藤風磨

7区 古賀淳紫

愛三工業

前回10位

エントリー

山口浩勢(城西大)

松本伸之(関東学院大)

石川裕之(東海大)

淀川弦太(東洋大)

堀合修平(国士大)

藤井寛之(中大)

中西玄気(静岡大)

鈴木洋平(早大)

大野日暉(神奈川大)

中舎優也(城西大)

ロジャースチュモ・ケモイ(モイ・カプタマ/ケニア)

監督:井幡政等(山梨学院大)

オーダー

1区 山口浩勢

2区 ロジャースチュモ・ケモイ

3区 鈴木洋平

4区 大野日暉

5区 中西玄気

6区 石川裕之

7区 松本伸之

住友電工

前回11位

エントリー

伊藤和麻(早大)

藤村行央(尽誠学園)

木村哲也(大経大)

熊谷拓馬(尽誠学園)

高田康暉(早大)

村本一樹(兵庫県大)

平賀翔太(早大)

遠藤日向(学法石川)

茂木亮太(青学大)

田村和希(青学大)

中村祐紀(青学大)

井上弘也(上武大)

監督:渡辺康幸(早大)

オーダー

1区 中村祐紀

2区 遠藤日向

3区 田村和希

4区 高田康暉

5区 熊谷拓馬

6区 村本一樹

7区 藤村行央

九電工

前回12位

エントリー

高井和治(駒大)

吉川修司(亜大)

岩見和明(熊本国府)

酒井将規(帝京大)

浜口隆幸(高知工)

中村信一郎(早大)

宮上翔太(東海大)

大塚祥平(駒大)

東遊馬(熊本国府)

福本真大(西京)

吉田亮壱(日体大)

ベナード・コエチ(キプテレ/ケニア)

監督:片渕博文(中大)

オーダー

1区 中村信一郎

2区 ベナード・コエチ

3区 東遊馬

4区 大塚祥平

5区 宮上翔太

6区 吉田亮壱

7区 髙井和治

愛知製鋼

前回13位

エントリー

松宮隆行(花輪)

安田昌倫(明大)

吉村直人(立命大)

松村和樹(順大)

寺内将人(東洋大)

秋山清仁(日体大)

高橋流星(大経大)

佐藤淳(早大)

住田優範(日体大)

内藤圭太(中京)

マチャリア・ディラング(ムツエソ/ケニア)

監督:児玉泰介(川内実)

オーダー

1区 高橋流星

2区 マチャリア・ディラング

3区 松村和樹

4区 寺内將人

5区 住田優範

6区 松宮隆行

7区 秋山清仁

中国電力

前回14位

エントリー

岡本直己(明大)

藤森憲秀(早大)

石川卓哉(明大)

森本卓司(神奈川大)

清谷匠(法大)

山崎亮平(明大)

兼実省伍(拓大)

北魁道(明大)

藤川拓也(青学大)

松井智靖(明大)

渡辺心(青学大)

佐藤孝哉(山梨学院大)

監督:田幸寛史(中大)

オーダー

1区 北魁道

2区 山崎亮平

3区 藤川拓也

4区 岡本直己

5区 松井智靖

6区 兼実省伍

7区 清谷匠

日清食品グループ

前回15位

エントリー

高瀬無量(山梨学院大)

佐藤悠基(東海大)

若松儀裕(東洋大)

村沢明伸(東海大)

矢野圭吾(日体大)

我那覇和真(神奈川大)

徳永照(中大)

武藤健太(国士大)

中谷圭佑(駒大)

町沢大雅(中大)

三浦洋希(東北)

バルソトン・レオナルド(キモゴチ/ケニア)

監督:岡村高志(山梨学院大)

オーダー

1区 我那覇和真

2区 バルソトン・レオナルド

3区 村澤明伸

4区 佐藤悠基

5区 高瀬無量

6区 武藤健太

7区 三浦洋希

NTN

前回16位

エントリー

小川雄一朗(豊川工)

山下洸(中京大)

天野正治(奈良産大)

小山陽平(関学大)

三輪晋大朗(東農大)

斎田直輝(明大)

外岡拓磨(伊賀白鳳)

竹内颯(興譲館)

桜岡駿(東洋大)

辻野恭哉(日体大)

小早川健(東洋大)

エドワード・ワウエル(ムワリキ/ケニア)

監督:真内明(鶴崎工)

オーダー

1区 櫻岡駿

2区 エドワード・ワウエル

3区 竹内颯

4区 三輪晋大朗

5区 齋田直輝

6区 小早川健

7区 天野正治

NTT西日本

前回17位

エントリー

関戸雅輝(順大)

中川剛(山梨学院大)

益田賢太朗(法大)

監物稔浩(環太平洋大)

渡辺力将(上武大)

木村勇貴(日体大)

竹ノ内佳樹(日大)

馬場翔大(駒大)

小松巧弥(日体大)

城越勇星(日体大)

山本翔馬(大東大)

大塚倭(神奈川大)

監督:清水康次(西条農)

オーダー

1区 大塚倭

2区 監物稔浩

3区 小松巧弥

4区 馬場翔大

5区 渡辺力将

6区 城越勇星

7区 益田賢太朗

カネボウ

前回18位

エントリー

大西一輝(東洋大)

棟方雄己(中大)

川上遼平(東洋大)

青木優(東農大)

代田修平(中大)

文元慧(明大)

田中孝貴(順大)

ダニエル・ムイバキトニー(日大)

平和真(早大)

石川颯真(日大)

鈴木祐希(神奈川大)

木津晶夫(日大)

監督:高岡寿成(龍谷大)

オーダー

1区 大西一輝

2区 ダニエル・ムイバキトニー

3区 平和真

4区 木津晶夫

5区 棟方雄己

6区 代田修平

7区 青木優

八千代工業

前回19位

エントリー

北沢健太(拓大)

甲斐翔太(日体大)

千葉一慶(帝京大)

柳原貴大(帝京大)

猪浦舜(駒大)

山田稜(九州国際大付)

森湧暉(順大)

岡野佑輝(日大)

山本竜也(城西大)

イェネブロ・ビヤゼン(アベマ/エチオピア)

監督:吉木浩一(拓大)

オーダー

1区 岡野佑輝

2区 イェネブロ・ビヤゼン

3区 甲斐翔太

4区 猪浦舜

5区 山本竜也

6区 千葉一慶

7区 山田稜

西鉄

前回20位

エントリー

石田和也(東海大)

後藤敬(山梨学院大)

鴛海辰矢(東洋大)

篠原義裕(法大)

野中久徳(東海大)

福田穣(国士大)

湯地俊介(駒大)

寺田博英(城西大)

冨田三貴(東海大)

東森拓(上武大)

古賀裕樹(山梨学院大)

ダニエル・キプケモイ(ソコ/ケニア)

監督:有隅剛志(法大)

オーダー

1区 篠原義裕

2区 ダニエル・キプケモイ

3区 後藤敬

4区 福田穣

5区 石田和也

6区 冨田三貴

7区 鴛海辰矢

日立物流

前回21位

エントリー

市川孝徳(東洋大)

日下佳祐(東洋大)

ジョナサン・ディク(シュンブニ/ケニア)

設楽啓太(東洋大)

竹内竜真(東農大)

浅岡満憲(東農大)

柳利幸(早大)

牟田祐樹(明大)

伊原直斗(帝京大)

栃木渡(順大)

前田将太(大東大)

小町昌矢(日体大)

監督:北口学(亜大)

オーダー

1区 牟田祐樹

2区 ジョナサン・ディク

3区 設楽啓太

4区 栃木渡

5区 浅岡満憲

6区 日下佳祐

7区 竹内竜真

SUBARU

前回22位

エントリー

阿久津圭司(早大)

山崎敦史(順大)

牧良輔(新潟医療福祉大)

小林光二(中央学院大)

小山司(帝京大)

塩谷桂大(中央学院大)

口町亮(東洋大)

広田雄希(東海大)

藤原滋記(早大)

高本真樹(駒大)

レダマ・ウェズレイ(メレロ/ケニア)

監督:奥谷亘(西脇工)

オーダー

1区 阿久津圭司

2区 レダマ・ウェズレイ

3区 牧良輔

4区 小山司

5区 口町亮

6区 藤原滋記

7区 塩谷桂大

プレス工業

前回23位

エントリー

今村俊(磯子)

福島弘将(上武大)

山田翔太(順大)

川村駿吾(青学大)

三宅雅大(五島)

大西亮(大東大)

池田紀保(大東大)

稲毛悠太(国学院大)

大川一成(神奈川大)

佐々木寛文(早大)

赤平大輔(大曲工)

監督:上岡宏次(東海大)

オーダー

1区 山田翔太

2区 大西亮

3区 福島弘将

4区 池田紀保

5区 今村俊

6区 稲毛悠太

7区 佐々木寛文

黒崎播磨

前回24位

エントリー

金子幸司(城西大)

坪内淳一(美祢工)

園田隼(上武大)

久井原歩(国士大)

吉元真司(城西大)

小西祐也(鳥栖工)

細谷恭平(中央学院大)

川元涼央(高川学園)

田村友佑(岩国工)

小田部真也(東海大福岡)

ジョエル・ムァゥラ(倉敷)

監督:渋谷明憲(清風)

オーダー

1区 田村友佑

2区 ジョエル・ムァゥラ

3区 吉元真司

4区 園田隼

5区 細谷恭平

6区 久井原歩

7区 小西祐也

トヨタ紡織

前回25位

エントリー

糟谷悟(駒大)

大池達也(順大)

山田速人(明大)

西山凌平(神奈川大)

浜野秀(立命大)

聞谷賢人(順大)

蟹沢淳平(創価大)

河村知樹(山梨学院大)

藤木悠太(駒大)

エバンス・ケイタニー(ケニア)

監督:白柳心哉(日大)

オーダー

1区 蟹沢淳平

2区 エバンス・ケイタニー

3区 大池達也

4区 聞谷賢人

5区 西山凌平

6区 河村知樹

7区 濵野秀

YKK

前回26位

エントリー

末上哲平(東洋大)

山田直弘(山梨大大学院)

樋本芳弘(拓大)

及川佑太(中央学院大)

竹本紘希(帝京大)

後沢広大(創価大)

鈴木大貴(東京国際大)

細森大輔(国学院大)

海老沢剛(中央学院大)

市谷龍太郎(山梨学院大)

ヴィンセント・キプケモイ(サッチャンワン/ケニア)

監督:浜田征司(壱岐商)

オーダー

1区 山田直弘

2区 ヴィンセント・キプケモイ

3区 鈴木大貴

4区 細森大輔

5区 末上哲平

6区 及川佑太

7区 海老澤剛

ヤクルト

前回27位

エントリー

加藤徳一(大東大)

川口将宏(青学大)

池田宗司(駒大)

高宮祐樹(城西大)

山崎翔太(順大)

高久龍(東洋大)

八木沢元樹(明大)

小椋裕介(青学大)

武田凜太郎(早大)

浅石祐史(駒大)

春日千速(東海大)

デビット・ジュグナ(カリアニ/ケニア)

監督:本田竹春(北陸)

オーダー

1区 髙久龍

2区 デビット・ジュグナ

3区 武田凜太郎

4区 小椋裕介

5区 春日千速

6区 加藤德一

7区 池田宗司

マツダ

前回28位

エントリー

円井彰彦(法大)

山本憲二(東洋大)

田中瑞穂(中央学院大)

延藤潤(東洋大)

周防俊也(日体大)

山本雄大(城西大)

寺西雅俊(京産大)

橋本澪(東洋大)

新井翔理(中央学院大)

島田将志(京産大)

向晃平(国学院大)

ベケレ・シェフェラウ(アセラ/エチオピア)

監督:増田陽一(京産大)

オーダー

1区 山本雄大

2区 ベケレ・シェフェラウ

3区 延藤潤

4区 山本憲二

5区 橋本澪

6区 新井翔理

7区 向晃平

中央発條

前回29位

エントリー

鈴木柊成(青森山田)

小島大明(龍谷大)

石井格人(順大)

相場祐人(中大)

吾妻佑起(国学院大)

坂田昌駿(法大)

大野雄揮(信州大)

小川和也(市松戸)

吉見新(豊川)

雨海智大(瓊浦)

ルンガル・ジェームス(ニアフルルリエート/ケニア)

監督:山田実(国士大)

オーダー

1区 小島大明

2区 ジェームス・ルンガル

3区 坂田昌駿

4区 鈴木柊成

5区 大野雄揮

6区 吾妻佑起

7区 石井格人

大塚製薬

前回30位

エントリー

奥谷裕一(拓大)

辻茂樹(中央学院大)

松本葵(山梨学院大)

岡田竜治(徳島東工)

野田一貴(京産大)

山川雄大(帝京大)

上門大祐(京産大)

上村和生(東洋大)

高橋裕太(帝京大)

秦将吾(山梨学院大)

国行麗生(東海大)

和家睦昌(八幡浜)

監督:犬伏孝行(城ノ内)

オーダー

1区 髙橋裕太

2区 松本葵

3区 國行麗生

4区 上門大祐

5区 野田一貴

6区 秦将吾

7区 岡田竜治

トーエネック

前回32位

エントリー

中川智春(明大)

河合代二(麗沢大)

西川凌矢(龍谷大)

小山裕太(駒大)

西沢卓弥(順大)

服部弾馬(東洋大)

竹内大地(中大)

中西亮貴(駒大)

須崎大輝(札幌日大)

監督:松浦忠明(大東大)

オーダー

1区 服部弾馬

2区 竹内大地

3区 小山裕太

4区 河合代二

5区 中西亮貴

6区 西川凌矢

7区 西澤卓弥

SGホールディングス

前回34位

エントリー

飯沼健太(平成国際大)

松田佑太(日体大)

塚田空(平成国際大)

橋爪孝安(松蔭大)

菊池貴文(国士大)

南雲翔太(立命大)

柿原聖哉(神奈川大)

石橋安孝(東海大)

林竜之介(東海大)

八巻雄飛(国士大)

千葉直輝(滋賀学園)

ピーター・ランガット(ナクル/ケニア)

監督:中野剛(神奈川大)

オーダー

1区 石橋安孝

2区 ピーター・ランガット

3区 千葉直輝

4区 飯沼健太

5区 橋爪孝安

6区 菊池貴文

7区 林竜之介

中電工

前回35位

エントリー

小山大介(山梨学院大)

相葉直紀(広島大)

牧野俊紀(山梨学院大)

大崎翔也(大東大)

松尾修治(専大)

鮫島紋二郎(国学院大)

西岡喬介(城西大)

二岡康平(駒大)

畑中大輝(国学院大)

村武慎平(立命大)

アモス・クルガト(ティラチル/ケニア)

監督:松長信也(広島経大)

オーダー

1区 相葉直紀

2区 アモス・クルガト

3区 小山大介

4区 二岡康平

5区 大﨑翔也

6区 松尾修治

7区 畑中大輝

ひらまつ病院

前回36位

エントリー

堤渉(福岡大)

川谷勇貴(九州国際大)

末次亮(敬徳)

野中誠(高志館)

ジョン・カリウキ(第一工大)

吉岡紀元(第一工大)

藤田啓生(亜大)

梶原有高(松蔭大)

石田政(大東大)

川内田玲央(志学館大)

坂本慎(瓊浦)

田中飛鳥(東海大)

監督:中島泰伸(佐賀学園)

オーダー

1区 梶原有高

2区 田中飛鳥

3区 石田政

4区 堤渉

5区 藤田啓生

6区 末次亮

7区 川谷勇貴

セキノ興産

前回37位

エントリー

松宮祐行(花輪)

石田康雄(上武大)

岩崎祐樹(順大)

牛山雄平(国学院大)

高橋功気(駒大)

池沢健太(国学院大)

小林巧(東海大)

長谷川直輝(東洋大)

小野木俊(日体大)

桜庭宏暢(日薬大)

細川翔太郎(法大)

ジョン・カリウキ(青森山田)

監督:石坂勉(東海大)

オーダー

1区 小林巧

2区 ジョン・カリウキ

3区 細川翔太郎

4区 桜庭宏暢

5区 岩崎祐樹

6区 松宮祐行

7区 石田康雄

小森コーポレーション

前回不出場

エントリー

橋本隆光(城西大)

的場亮太(順大)

蛯名聡勝(帝京大)

郡司貴大(駒大)

西沢佳洋(駒大)

金森寛人(拓大)

ロナルド・ケモイ(クオラス/ケニア)

柴田拓真(平成国際大)

坂本佳太(上武大)

西智也(拓大)

森田佳祐(筑波大)

大須田優二(中大)

監督:本川一美(順大)

オーダー

1区 金森寛人

2区 ロナルド・ケモイ

3区 西智也

4区 的場亮太

5区 坂本佳太

6区 橋本隆光

7区 西澤佳洋

JR東日本

前回不出場

エントリー

高田千春(拓大)

五ケ谷宏司(専大)

寺田夏生(国学院大)

加藤光(日体大)

黒川翔矢(駒大)

大隅裕介(大東大)

其田健也(駒大)

作田直也(順大)

富安央(日体大)

花沢賢人(順大)

監督:大島唯司(亜大)

オーダー

1区 寺田夏生

2区 加藤光

3区 大隅裕介

4区 五ヶ谷宏司

5区 作田直也

6区 花澤賢人

7区 其田健也

戸上電機製作所

初出場

エントリー

大島伸(久留米大)

平敏治(帝京大)

柳昌光(鹿屋体大)

名波谷一朗(日大)

安藤慎治(帝京大)

溝田槙悟(鳥栖工)

渡辺太陽(鳥栖工)

堀聡介(鳥栖工)

出雲一真(鳥栖工)

鶴田健太(鳥栖工)

田中京太郎(佐賀工)

樋口秀星(帝京大)

監督:田島時夫(白石)

オーダー

1区 安藤慎治

2区 堀聡介

3区 渡邊太陽

4区 溝田槙悟

5区 平敏治

6区 樋口秀星

7区 出雲一真

※ニューイヤー駅伝の結果速報はこちら!

ニューイヤー駅伝2019の結果速報!順位や区間賞やタイムを紹介!

スポンサードリンク

スポンサードリンク


シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする